Andere Anbieter

 

24. - 26. 11. 2017

Intensivwochenende für Männer mit Schwitzhütte

Winter : Würde und Verantwortung des Königs

Leitung:

Stefan Gasser- Kehl

Ort:

Hirschen- Hof ob Walchwil ZG

Zeit:

Freitag 18:15 Uhr - Sonntag 14:30 Uhr

Kosten:

Leitungshonorar : SFR 290.- für Material, Räumlichkeiten und Verpflegung SFR 180.-/ ab Fr. SFR 30.- für Unterkunft

Kontakt: 

info@maenner-initiation.ch

15. - 17. 12. 2017

Vater-Sohn Camp mit Schwitzhütte

Alter der Söhne 12-18 Jahre

Leitung:

Josef Hönerlage und Anton Wieser

Ort:

Ehrenberg- Melperts in der Rhön nahe Fulda

Zeit:

Freitag 18:30 Uhr - Sonntag 15:0 Uhr

Kosten:

Pro Person € 179.- U/V, etc. € 100.-

Kontakt: 

www.vater-coach.de

Regionale Initiatische Männergruppen

Basel : Andreas Bernhard:  Andreas.Bernhard@vtxmail.ch

Berlin: Philip Hellmann: philiphellmann@hotmail.com

Braunschweig: Andreas Bierwolf andreas.bierwolf@unitica.de 

Bremen: Reinhold H. Schäfer info@rschaefer.com

Bremen: Armin H. Klein:  arminh.klein@dgpoa.de

Hamburg: Rainer Golgert:  rainergolgert@arcor.de

Hanau: Konrad Kämmerer: konrad.kaemmerer@k-gmbh.de

Hannover: Henning Höfer: hennusch@gmx.de

Hannover: Andre Sauer: deisterblick@online.de

Hauset/ Belgien: Sebastian Schmidt : info@kunstwerkstattmobil.de

Kempten Bastian Burmester: bastian.burmester@gmx.de

Köln: Georg Ehlen : g.ehlen@web.de

Lübeck : Matthias Maciossek : m.mac@web.de

München: Christian Doenges: c@doenges.com

München: Ronald Kometer ronald.kometer@gmail.com

Münster: Josef Hönerlage : hoenerlage@web.de

Sevelen/ Schweiz: Andreas Büchel: andreas.buechel@rsnweb.ch

Werl/ Soest: Tarn Turner: mail@ttturner.de 

Wien: Heinz Feldmann:   feldmann@lebens-wandler.com

Zürich: Jürg Wiler:  juergwiler@bluewin.ch